Übersicht Kreisbetreuer 2023

In der folgenden Tabelle findet ihr eine Übersicht eurer Kreisbetreuer, wenn Ihr Unterstützung braucht, meldet Euch sehr gerne bei euren Ansprechpersonen
.


 Kreis Kreisbetreuer 1  Kreisbetreuer 2
 Biberach Martin Appel
 martin.appel@wjbw.de
 Johannes Krämer
 johannes.kraemer@wjbw.de
 Böblingen Florian Sapper
 florian.sapper@wjbw.de
 Thorsten Lang
 Thorsten.lang@wjbw.de
 Bodensee-Oberschwaben  Christian Staß
 christian.stass@wjbw.de
 Johannes Krämer
 johannes.kraemer@wjbw.de 
 Esslingen Michael Engelhardt
 michael.engelhardt@wjbw.de
 Sandra Kittler
 sandra.kittler@wjbw.de 
 Freiburg Leonie Michaelis
 leonie.michaelis@wjbw.de
 Katharina Kutter
 katharina.kutter@wjbw.de
 Göppingen Matthias Ranz
 matthias.ranz@wjbw.de
 Christian Staß
 christian.stass@wjbw.de
 Heidelberg Marcel Pleeß
 marcel.pleess@wjbw.de
 Tamara Rappe
 tamara.rappe@wjbw.de
 Heilbronn-Franken Johannes Krämer
 johannes.kraemer@wjbw.de
 Dennis Micks
 dennis.micks@wjbw.de
 Hochrhein Michael Engelhardt
 michael.engelhardt@wjbw.de
 Katharina Kutter
 katharina.kutter@wjbw.de
 Karlsruhe Sandra Kittler
 sandra.kittler@wjbw.de
 Lars Maertins
 lars.maertins@wjbw.de
 Konstanz-Hegau Michael Engelhardt
 michael.engelhardt@wjbw.de
 Sascha Wirsching
 sascha.wirsching@wjbw.de
 Ludwigsburg Thorsten Lang
 thorsten.lang@wjbw.de
 Tamara Rappe
 tamara.rappe@wjbw.de
 Mannheim-Ludwigshafen  Dennis Micks
 dennis.micks@wjbw.de
 Leonie Michaelis
 leonie.michaelis@wjbw.de
 Nordschwarzwald Tamara Rappe
 tamara.rappe@wjbw.de
 Dan Angner
 dan.angner@wjbw.de
 Ortenau Sascha Wirsching
 sascha.wirsching@wjbw.de
 Christian Staß
 christian.stass@wjbw.de
 Ostwürttemberg Dan Angner
 dan.angner@wjbw.de
 Martin Appel
 martin.appel@wjbw.de
 Rems-Murr Michael Engelhardt
 michael.engelhardt@wjbw.de
 Florian Sapper
 florian.sapper@wjbw.de
 Reutlingen Marcel Pleeß
 marcel.pleess@wjbw.de
 Sandra Kittler
 sandra.kittler@wjbw.de
 Schwarzwald-Baar-Heuberg Katharina Kutter
 katharina.kutter@wjbw.de
 Matthias Ranz
 matthias.ranz@wjbw.de
 Stuttgart Lars Maertins
 lars.maertins@wjbw.de 
 Sascha Wirsching
 sascha.wirsching@wjbw.de
 Ulm / Neu-Ulm Thorsten Lang
 thorsten.lang@wjbw.de
 Michael Engelhardt
 michael.engelhardt@wjbw.de
 




Zugangsdaten vergessen?